Probenplan Sinfonieorchester TriRhenum Basel

Herbst 2017

 

 

Datum, Zeit, Ort

Details, Bemerkungen

Mon, 12 Jun 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,
Sekundarschule Sandgruben

Tutti
Tschaikowski 1. und 2. Satz


Mon, 19 Jun 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,
Sekundarschule Sandgruben

Getrennt
Streicher: Registerprobe (Tschaikowski)
Bläser: Probe mit Julian (Tschaikowski)


Mon, 26 Jun 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,
Isaac Iselin Schulhaus

Tutti
Tschaikowski 3. und 4. Satz
Mozart anspielen


Mon, 21 Aug 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Mon, 28 Aug 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Mon, 4 Sep 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Mon, 11 Sep 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,
Bläser: Biennale-Probe mit Mario und Julian


Sun, 17 Sep 10:00 - 17:00, BIENNALE PROBENTAG,


Mon, 18 Sep 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,
Bläser: Biennale-Probe mit Mario und Julian


Fri, 22 Sep 19:00 - 22:00, BIENNALE HAUPTPROBE,


Sun, 24 Sep 14:00 - 19:00, BIENNALE KONZERT,
GP 14:00 oder 15:00
Konzert 17:00


Mon, 25 Sep 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Mon, 16 Oct 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Mon, 23 Oct 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


17:00 Fri, 27 Oct - 18:00 Sun, 29 Oct, PROBENWOCHENENDE,


Mon, 30 Oct 19:30 - 21:45, Trirhenum - Keine Probe,


Mon, 6 Nov 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Mon, 13 Nov 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Mon, 20 Nov 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Mon, 27 Nov 19:30 - 21:45, Trirhenum - Probe,


Sat, 2 Dec 9:30 - 17:30, Trirhenum - PROBENTAG,


Mon, 4 Dec 19:00 - 22:00, Trirhenum - HAUPTPROBE,


Thu, 7 Dec 19:00 - 22:00, Trirhenum - GENERALPROBE,


Sat, 9 Dec 15:00 - 21:00, Trirhenum - KONZERT I,
Oekolampad-Kirche Basel
Konzert 19:30


Sun, 10 Dec 14:00 - 19:00, Trirhenum - KONZERT II,
Nikolaus-Kirche Reinach
Konzert 17:00


Bitte zu allen Proben Notenständer mitbringen!

 

 

Eckdaten Frühjahr 2018

Probenwochenende: 16.–18.03.2018

Probentag: Di, 01.05.2018

Konzert I: Sa, 05.05.2018

Konzert II: So, 06.05.2018, Martinskirche Basel

 

Eckdaten Herbst 2018

Konzert I: Sa, 24.11.2018, Todtmoos

Konzert II: So, 25.11.2018, Martinskirche Basel 

 

Probenplan drucken: Icon oben rechts "Print" -> neues Fenster -> Ctrl+P

Für den persönlichen Kalender:

- Link für Google Kalender -> Weitere Kalender -> Ueber URL hinzufügen

- URL zum Kopieren = https://www.google.com/calendar/ical/trirhenum%40gmail.com/public/basic.ics

- Für dein Smartphone: Installiere iCalSync App und benutze den Link iCal